Печальный конец дачного сезона…

Хотя, по большому счету такой конец можно назвать не печальным, а счастливым.

Протестировав свою дачу на ближних подступах, мы рванули аж в Колорадо, куда наши знакомые из Техаса каждый год ездят за грибами. По дороге мы останавливались в Vantage, WA, Spokane, WA , где на местном кладбище нашли могилы отца и бабушек Шэрон.
Грибов мы в Колорадо не нашли, зато наелись форелью из озера и надышались свежайшим воздухом. Я получил особое удовольствие от общения с русскоязычными людьми, тем более что все они оказались очень веселыми, интересными и … колоритными. Это видно даже на видео.
На обратном пути по просьбе дочери Марии мы остановились на два дня в парке рядом с печально известной школой Колумбайн, где она хотела почтить память убитых сверстников. Глядя на окрестности, новенькие дома, говорящие об очень высоком уровне жизни тех, кто живет в этом городке, трудно было понять, что же людям не хватает? Что порождает их ненависть?
А потом была красивая, но длинная дорога домой, куда мы в конце концов добрались, но не так, как хотели… Вместо того, чтобы вновь ехать по Монтане и Вайомингу, мы свернули на запад и поехали через Юту, Айдахо и Орегон.

Раньше единственная ассоциация с Ютой была – там живут мормоны. После того, что там случилось, в окрестностях городка Вернал, мы знаем и другое. В Юте живут исключительно отзывчивые, щедрые и порядочные люди.

Share

7 thoughts on “Печальный конец дачного сезона…”

  1. Вадим, видео классно сделано. Печальность конца только пугает…

    Как ты, как семья?

    1. Спасибо за оценку моих способностей, дорогой.

      Мне уже швы сняли, дефкам моим ничего и не зашивали. Все пучком, они ходят в школу (учиться и работать), а я усиленно изучаю Joomla! Что-то мне подсказывает, что с ее помощью моя жизнь станет еще лучше. 🙂
      Страховая компания за “Такой” мне даст в два раза больше, чем сумма, за которую я его купил на аукционе два года назад (8К). Это приятная неожиданность, согласись.

      1. Re: Спасибо за оценку моих способностей, дорогой.

        Значит все к лучшему?

        Joomla!, надеюсь, на Windows хостить будешь? 🙂

        1. joomla on windowz?

          Борзеешь, чувачок?
          🙂
          Я понимаю, евангелист и пр. но нужно же и совесть знать! Дружба дружбой, а оси врозь, как говорится. Ты не знал, что прямо в “колыбели” Винды, процент пользователей макинтошем чуть ли не самый высокий по стране (30-40%)?

  2. с привета попал на ваш жж…

    жалко машинку и прицеп. Люди все целы, это главное.

    Хотел спросить – откуда столько ссадин и царапин? Сиденье и обшивка трака даже в крови – или мне показалось? Пассажиры в машине, особенно сзади, по русскому обычаю, не пристёгнуты были?

    1. Если бы пассажиры не были пристегнуты, так же как и я, конец мог быть еще печальней. Шериф и его помощник просто сказали, что это нас спасло от неминуемой гибели. Они регулярно подбирают трупы на месте более “легких” аварий, если народ в машине не был пристегнут.
      После падения машины на левый бок, моя левая рука скребла по каменистой пыльной почве с колючками через разбитое стекло дверцы водителя до полной остановки. На шоссе скорость была ок 60 миль, но скользить на боку мы начали, думаю с меньшей скоростью – 50? У меня до сих пор иногда вылезают кусочки стекла из казалось бы зажившей руки…

      (от русской привычки не пристегиваться даже я давно избавился, а о семье моей и говорить нечего. Они американцы)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.