Посещение американского ВИИЯ

Петр Ставицкий, работающий в Монтерейском ВИИЯ преподавателем, организовал нам небольшую экскурсию. Правда, фотографироваться на территории института с 2001 года запретили, поэтому получилось только такое фото:

В магазине на территории заведения прикупили всяческих сувениров, но бронзовую медаль Жене не продали. Она, все прочие знаки отличия и регалии, а также оружие и элементы воинской экипировки продаются ТОЛЬКО военнослужащим. Их, правда, всегда можно купить чуть подороже в магазинах Army & Navy Surplus. Они имеются чуть ли не в каждой деревне в любом штате.

По словам Петра в настоящее время в DLI работает более сотни русских преподавателей, большинство русских эмигрантов. Спрос на великий русский язык, похоже, не прекращается…

Share

4 thoughts on “Посещение американского ВИИЯ”

  1. да, американские ВИИЯ живут себе нормально, а родной московский добивают уже второй раз, обидно как-то

    1. Действительно бардак

      Мужики порассказали, что там творится, у меня волосы дыбом встали. Одну из лучших в мире языковых школ с говном смешали и в числе 15 (кажется) других компонентов включили в какой-то универ поганый…
      🙁

      1. Re: Действительно бардак

        а после последних “реформ” и из этого универа все поуходили, все, что нарабатывалось десятилетиями, оказалось никому не нужным

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.