Летает и лабает – лепота!

В позапрошлую субботу съездил на воздушное шоу. Происходило оно на нашей военно-воздушной базе McChord, где базируются С-17.
Народу собралось очень много  – вход и даже транспортировка от ближайшего города были бесплатны. А для тех, кто приехал на своей тачке, выделили громадное забетонированное поле, и все поместились. Туалетов тоже было раз в 50 больше, чем на Дворцовой площади на дне города (307-летие) в СПб, где я неожиданно очутился этой весной… Меня почему-то очень обрадовал этот факт, и я фотографировал их со всех ракурсов, чуть ли не больше, чем самолеты, вертолеты и другую несекретную технику типа F-22.

IMG_7987

Детей там было не меньше половины, и чувствовали они себя как дома.

IMG_8091

IMG_8079

IMG_8020

Пацаны-технари с базы Трэвис в Калифорнии торговали фирменными бейсболками и кружками с символикой своих танкеров КС-10…

IMG_8082

Наша достопримечательность – гора Рейнир – служила клевым фоном для представления.

IMG_8142

Все остальное можно посмотреть на фликре:
http://www.flickr.com/photos/40261851@N06/sets/72157624431948971/

Фотографировал дешевой “мыльницей” Canon для себя, никакого отбора и редактирования снимков не делал, так что не обращайте “значения” на бардак и низкое качество.

А вот этот чувак запал мне в душу больше всего. Тим Уебер, он не только виртуозный летчик, но и профессиональный гитарист (самоучка), который пишет песни и сам исполняет их.

http://zima.net/static/docz/video/timweber.mov (если медленный канал в интернет, подождите, пока полностью скачаете на комп).

снимал тоже дешевой HD мыльницей Кодак, у которой нет видоискателя, а на жк-экране почти ничего не видно при съемке, поэтому сорри, самолет иногда улетает за кадр.

Уже дома я нашел и песню (купил на iTunes за 99 центов) и более подробную информацию об этом интересном челе.

P.S. Жаль, что оторванная от солнца, ветра, горы Рейнир, толпы восторженной публики и сопровождения ревущего авиационного мотора песня Тима совершенно неинтересна. Я ее прослушал (еле-еле) один лишь раз и вряд ли вернусь к ней.
🙁

Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.