Не такие уж они и бесплатные…

Наконец-то “отоварил” свои накопленные на кредитке Alaska Signature Visa очки и заполучил два билета Сиэтл-Лондон-Сиэтл. В прошлом году этого сделать не смог, потому что не знал простой истины: билеты на популярные направления и в популярные месяцы, типа летних отпусков, нужно заказывать за 330 дней.

В онлайне сделать это не получилось (и на маке и в винде во всех браузерах вылетала одна и та же ошибка, несмотря на то, что я вводил разные параметры), пришлось потратить больше 20 минут на телефонный разговор с представительницей Аляски. Оно и лучше, потому что у нее набор вариантов полета был неизмеримо больше того, что я видел в онлайне. В итоге я израсходовал 130 000 пойнтов, плюс забашлял около 450 настоящих долларов – на налоги, сборы и т.п.

Теперь остался пустяк: спланировать саму поездку на 1,5 месяца. Пока что договорился лишь с друзьями в Германии на ~15-23 июля. Так же известна ещё одна точка маршрута – городок Ла Сиотат, между Марселем и Тулоном. Там каждое лето отдыхает со своей семьей подруга жены, придется и нам там пару недель пожить. “Придется” потому что по итогам моих изысканий, в городке делать абсолютно нечего. Кроме недорогих и хороших ресторанчиков и того, что братья Люмье сняли в нем один из первых фильмов (о прибытии поезда на местный вокзал) он ничем не примечателен. Наверное, что-то типа Анапы, в которой я много раз отдыхал на каникулах, только потому, что там жили друзья родителей, попвшие под сокращение вооруженных сил.

Дядя Валя, сослуживец отца, как я помню, получил от министерства обороны СССР хорошую компенсацию за моральный и материальный ущерб из-за досрочного увольнения – должность смотрителя анапского маяка.

Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.