Польза от страха, жадности и т.п.

Утром поливал свежепосаженные деревья и думал, что мною руководит не дисциплинированность, не трудолюбие, а обыкновенная жадность. Представитель хозяйства, в котором я приобрел эти славные растения (вечнозеленая туя), дал понять, что без ежедневного полива они могут погибнуть. Как назло, в этом году Сиэтл побил все рекорды засушливости, поэтому мне и приходится каждый божий день этим заниматься. Не могу же я допустить, чтобы почти тысяча долларов пошла коту под хвост.

А по большому счету и курить/пить я бросил тоже из жадности и, частично, страха. Жадность – потому как финансовые потери за очередной DUI были бы просто катастрофическими, учитывая то, что у меня их накопилось уже четыре штуки (на тот момент). Сигареты по 6 долларов за пачку – это тоже нафик-нафик. Ну, а страх, тут все понятно. В американскую тюрьму или больницу очень не хочется, бывал и там и там – не понравилось!
В тюрьме больше всего не понравился распорядок дня: ужин в 18:00, а завтрак в 4 утра. А в больницах – тупость персонала.

Вчера решил, наконец, попытаться продать свой сервер на eBay.

Dell

Посмотрим, что из этого получится…
А получилось весьма нехило. Победил чувак из Анкориджа, предложивший $861.00 доллар! Он еще за доставку заплатил 337 долларов (UPS Ground). Я и не знал, что пылившаяся в гараже груда железа может столько стоить…

Share

7 thoughts on “Польза от страха, жадности и т.п.”

  1. Засушливые последние 2 недели были реально тяжелопереносимы. Существовать можно было только на работе или в машине 🙂 Несмотря на наличие кондиционера дома, было душно. Я правда потом догадался, что надо окна было закрыть, я просто не предполагал, что на улице реально 38 градусов… Учитывая влажность душно было безумно.. Вся трава нафиг повысыхала, что Ванкувер что Сиэтл выглядят как пустынные штаты. Хорошо хоть сейчас “отпустило”, правда я уже улетел, посмортим как погода в сибири..

    1. Первый шаг к возвращению сделан.

      Имеется в виду – возвращение в нормальный мир, т.е. Канаду! Знойную, как выяснилось…
      😉

    1. Мало не покажется…

      Геройствовал я в Вашингтоне и Флориде. С 1992 по 1998. Штрафы и тюрьма поначалу, потом принудительное “лечение” + тюрьма и штрафы, а потом лищение прав на срок до 2 лет + плюс все вышесказанное с обалденными сроками и штрафами. Это я все “проходил”. Ну, и в довершение вплоть до лишения гражданства (для тех, кто натурализовался) и депортации.

  2. А по поводу серверов дома, я понял, что дома можно держать только маленкий домашний сервер. Сайты / почту / ДНС надо хостить на хостинг-площадках или, например, у гугла. Просто может отрубиться интернет или электричество. И тогда все встанет колом. Свет у меня дома еще ни разу не отключался (видимо потому что хайрайзы все-таки устойчивы ко всяким катаклизмам, исключая пожары в подземных кабельных коммуникациях), а вот интернет раза 3 пропадал на несколько часов.

    1. Точный анализ

      плюс: этот “мастдай” потребляет 930ватт (6 или 8 вентиляторов) и шумит как ту-134 на взлете.
      Аукцион идет нормально, уже больше 60 человек взглянули на него, “бидуют” потихоньку (уже до 205 долларов довели цену), 19 человек наблюдают. Через три дня будем знать результат.
      (По секрету скажу, что отдал бы его задаром нах, лишь бы “самовывезли”)
      😉

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.